Екатерина Гореславская

Стремление к славе и к власти не есть ли проявление комплекса неполноценности?...

Св
Светлана

В большинстве случаев это именно так...

Алишер Носиров

Только в том случае, если для человека это не возможность сделать что то для людей, а наоборот возможность самоутвердиться ч/з деспотизм.

Денис Рыжов

Вы правы отчасти, но есть ещё вариант - стремление к власти, чтоб получив её делать людям благо (!!!не смейтесь, такое и такие тоже есть)

Ольга Широкова

эдак под любое стремление можно нарыть комплексов) ) . (типа "А кто без комплексов-то? какие комплексы -такие и стремления! ")

Doniyor Uz

да. если это неосознанное. это считается одним из страстей, которыми человек должен научиться управлять. но для разумной жизни слава и власть - это инструменты.