Кирилл Козлов

Сегодня миллионы людей в поклонении Богу используют изображения. Но одобряет ли сам Бог подобное поклонение?

Александра Морозова

Библия, Исход, 20-я глава, 4-й и 5-й стих: "Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова (согласно Библии личное имя Бога - "Иегова"),— Бог, требующий исключительной преданности. ..".

Библия, книга пророка Исаии, 44-я глава, 10-й стих: "Сделал ли кто-нибудь бога или литого идола? Они совершенно бесполезны".

Библия, книга пророка Исаии, 42-я глава, 8-й стих: "Я Иегова (согласно Библии личное имя Бога - "Иегова"). Это моё имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям".

Вадим Суслин

Втор. 27:15 проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте! Весь
народ возгласит и скажет: аминь.

Pavel Yurevich

Изображение не сам Бог, никто не сможет отобразить верно Бога, все будет искривлено, а это Бог не выносит-горит гнев на них кто искажает и живое сравнивает с изображением.

Ahmed Ahmed

молитва иконам - идолопоклонство

Александр Галашкин

человек не далеко ушёл от языческих чуров, проще говоря, поклоняться тому, что видишь перед глазами (иконка) куда проще, чем поклоняться бесформенному и безликому (ведь в большей степени хрюсы поклоняются именно изображённым святым, чем яхве).

Мария Соколова

А ему не все равно?

Катерина Мосягина

Господь сказал мне, что если речь идёт об использовании изображения (ст. 152.1 ГК РФ) в добрых целях - то Он не против.

Влад Ибрагимов

А мне Бог является в разных образах... Откуда они могут знать как Он выглядит ?

Морсик

дырке от бублика по фиг

Мария Кальдина

На иконах изображены дорогие нам образы. Мы молимся не иконам, а образам. А в Ветхом Завете говорится об идолах, сделанных руками человека, но которым оказывались почести, как божеству. Приносились жертвы, совершались ритуалы. Это язычество. Люди за идолами не видели истинного Бога. Иконы в Православии и Католичестве не имеют ничего общего с идолами язычников. Сейчас мир поклоняется богатству, деньгам. Вот истинный идол и истинное язычество. Сколько ритуалов предлагается производить для увеличения богатства!

Ольга Балабаева

си мерзость перед богом. библия

Айшат Хамдеева

если помогает верить, то одобряет