Александр C

Почему под мхом почва всегда холоднее, чем под обычной растительностью ?

Наталья Воронина

Потому что мох растёт только в затенённых местах, там где практически не бывает солнца, потому почва не прогревается так, как в тех местах, куда попадают солнечные лучи. Например, на деревьях мох растёт на стволе с северной стороны.

Александр Хаманов

А зимой теплей, у мхов очень хорошая термоизоляция.

Mahidilhan Usubjanova

Чтоб ты спросил

Гуля О.

это смотря где мерить Если в Тверской то нет, а если в Якутии то да.

Игорь Крысин

Физика 7й класс (-: