Александр Старченко

невовремя отправленная трудовая книжка

Сотрудник вместе с заявлением на увольнение написал заявление на высылку трудовой книжки... в день увольнения книжку выслать не получилось так как не работала почта, на следующий день про нее просто забыли... какие последствия могут быть если книжку отправить не в день увольнения а лишь через день?

Маша Мальцева

Если сотрудник претензий предъявлять не будет, то ни каких

Андрей Щипилов

Ничего страшного.. . Если сотрудник подаст на вас в суд, то вы оплатите ему вынужденный прогул, со дня увольнения до даты получения им Трудовой книжки.. . Кстати. очень много случаев, когда ушлые "бывшие сотрудники", зная это положение, и учитывая неграмотность кадровиков, специально затягивают получение книжки на длительное время, а потлм подают в суд - и выигрывают...

Вячеслав Бабичев

а чё есть такой закон, обязывающий высылать работодателя по почте трудовую книжку ды еще и в день увольнения? ) ) Первый раз слышу))

Мелисбек Кубатов

Вот прочитал комментарии, ну всё же ясно! Если есть заявление работника об отправке ТК по почте, то она ДОЛЖНА быть отправлена в день увольнения, причём в конце последнего рабочего дня или край рано утром следующего рабочего дня.
По поводу почты не одна даже в не большом городе.