Ал
Алмаз

Почему проживая в СССР украинцы не устраивали никаких Майданов ? )

Андрей Овчинников

Потому что именно СССР соорудил Украину. А они еще памятники Ленину сносят, который Украину и основал.

Максим Плуталов

Потому-что сша не могли открыть пасть на СССР, великую державу.

Электрик В Вашем Доме73

Нравственность и ценности у людей в СССР были совсем другие.

Alexandra

Потому что им жилось отлично в СССР.

Ел
Елка

может люди умней были, а эти как увидели баксы, так мозг и поплыл

Дмитрий Едков

янки нас боялись значит уважали я думаю мы опять к этому придём Россия уже не та что ельцинской была сейчас укропия как рф во времена Ельцина везде советники сша

Алексей Молчанов

в ТЕ ВРЕМЕНА НА ЛЮБЫЕ НАРОДНЫЕ ВОЛНЕНИЯ СРАЗУ ПОДНИМАЛИ АРМИЮ И СИЛОВИКОВ. ЧТО БЫ В ТЕЧЕНИЕ ПЯТИ МИНУТ ОТРЕЗВИТЬ ВСЕ ГОРЯЧИЕ ГОЛОВЫ

Андрей Власов

да расстреливали за это. Историю учИте.

Надежда Ильина

Исключая голодомор начала 30-тых ( кстати не они были в нём единственные и неповторимые, голодовали тогда очень многие) на Украине жирно ели и сладко спали практически всю советскую власть, сам в 87-мом в Киеве масло свободно покупал, когда по всей стране оно было по таллонам. Ну и советская пропаганда работала как надо. Процессы над полицаями проходили по всей стране вплоть до 70-тых годов. Первый враг для нас тогда была Америка, тут и вопросов не возникало, поэтому, когда после 85-го мы резко вдруг задружили, у многих людей возникли вопросы, а многие другие попросту не поверили в такую дружбу и стали предупреждать о том самом бесплатном сыре. Но.. . но.. . но.. . Ведь доморощенные фашики стали появляться с началом перестройки и "свободы с гласностью. "Теперь вот расхлёбываем по-полной.

Ксения Житькова

Все правильно русские. и нации такой украинской единой не было. и границы определили политики, а не историко-географические события. Но если бы вы меньше смотрели телевизор, а больше изучили историю, не "истории" а историю как цепь событий и процессов в их совокупности, которые подчинены определенным закономерностям, я думаю вы были бы менее категоричны в своих рассуждениях о том, имеет право какой либо народ существовать, не спрашивая об этом у вас.
И еще . Всякая свобода для любой нации во все времена рано или поздно должна была быть оплачена. Те нации которые, по разным причинам не смогли заплатить исчезли или ассимилированы. Цена -это кровь ее граждан. чем выше цена, тем дороже для людей составляющ. нацию эта свобода самоопределения. Вы имеете счастья наблюдать, как из аморфного клубка людей обьединеный лишь общим местожительством с вашей помощью родится единая сильная нация. А Америка... Когда то именно США показало миру как кучка ссыльных разной национальности и интересов людей, под воздействием внешней агрессии обьединились в нацию, которой понадобилось лишь 4 поколения, чтобы стать самой богатой и процветающей страной мира. так что советуу быть чуть сдержаннее. Ведь все войны кончаються миром.