Татьяна Хритошина

пик отчаяния у всех разный, как люди владеющие ремеслом мага различают кому нужна помощь, а кому нет?

Юлия Мухина

Просто любой маг должен уметь диагностировать ситуацию-любым способом. . которым он владеет. Поэтому -да- он различает, с кем поработать, а кому указать на дверь. Ну и естественно, маг расчитывает на свои силы. И отказ помочь может быть вызван и тем, что маг уверен, что он не сможет решить проблему, даже при всем желании, потому что не хватит на такую проблему сил и опыта.

Александр

они просто видят... кому нужна а кто лукавит... или кому нужна но нельзя оказывать помощь, потому что сложная ситуация - это некое наказание высших сил и вмешиваться не надо.. но нюансов во всем этом много...

Ch
Christina

медицина здесь безсильна....

Сергей Журавлев

Тут другое.. . Помощь, но от кого? Чаще всего помочь не можешь, просто потому, что не твое.. . Случаются откровенные вампиры, это после первых фраз видно. Есть просто бестолковые, к таким даже подходить не стоит. А вот чувствительные -- другое дело, понимают с полуслова, достаточно дать методики

Иван Шеин

ИМХО кому не ведомы пути праведные.

Елена Лаврова

а если незнают? Холодной думай головой, ведь в этом мире все закономерно. ЗЛО ИЗЛУЧЕННОЕ ТОБОЙ - ТЕБЕ ВЕРНЕТСЯ НЕПРИМЕННО!!!!

Hадежда Рысенкова

кузнец тебе в помощь

Кирилл Белокуров

Видно при общении с человеком.