Администратор Доктор

органическое вещество образующееся в процессе фотосинтеза у растений

Татьяна Максимова

Сахар там образуется. И крахмал (который является полимером из молекул того же сахара) . А хлорофилл - это то, что занимается фотосинтезом и образуется оно совсем не в его процессе.

Точнее, в момент фотосинтеза образуется АТФ, а уже из него синтезируются сахара и крахмал.

Cтас Редька

хлорофилл

Настюша Лёвина

хлорофил, +

Владислав Пятак

В хлоропластах под воздействием света в процессе фотосинтеза у растений образуется КРАХМАЛ
В принципе, здесь речь идет именно о первичном крахмале, который образуется в зеленых частях растения.
Крахмал - сложный углевод, имеющий формулу (С6Н10О5)n. Постепенно в листьях и стеблях крахмал с помощью биохимических реакций переходит в глюкозу, которая в клубнях опять превращается в крахмал, но уже во вторичный. И там крахмал накапливается как в биологическом депо.

Shahzoda

Хлорофилл это правильно но кислород это

Антонина

Хлорофилл