Светлана Хорошильцева

Подскажите пожалуйста рецепт кекса на лимонаде или пирога

Искандер Омурзаков

Пирог с киви на лимонаде

Ингредиенты:

лимонад (любая минералка с газами) 1 стакан
Масло растительное –1 стакан
сахар-2 стакана
яйца — 4-5 шт
мука — -4 стакана
разрыхлитель —30 гр
киви — 6-7 шт

для Штрейзеля
мука 1 ст
масло сливочное 100 гр
сахар-0,5 стакана

Яйца взбиваем с сахаром, до пышной массы
Добавляем стакан масла и выливаем лимонад, чуть взбить
Муку просеять с разрыхлителем .
Всё смешать, до однородной массы
Тесто получается, как густая сметана
Противень застелить бумагой, вылить тесто и разровнять лопаткой
Выложить очищенныеи порезанные кружками киви
Готовим штрейзель, все ингры перетираем руками в крошку, засыпаем поверх фруктов
Ставим в разогретую духовку, на 25, 30 минут, до сухой шпажки. Охлаждаем, режем на куски.

Светлана Целяпина

Да по фиг на какой жидкости месить любое тесто! Вкус всегда в конце будет индивидуален и без рецептов!

Александр П

вы что серьезно?

Bakhtiyor A.l.

Пирог с лимонадом
Ингредиенты для "Пирог на лимонаде":
Яйцо куриное — 2 шт
Сахар — 1 стак.

Лимонад — 1/2 стак.

Масло растительное — 1/2 стак.

Разрыхлитель теста — 10 г

Мука — 2 стак.

Рецепт "Пирог на лимонаде":
Все перемешать, вылить в смазанную маслом форму и выпекать в горячей (180-200) духовке около часа. Тесто должно подняться как минимум в два раза. Можно по желанию в тесто добавить цукаты, сухофрукты, как я и сделала в данном случае.

http://www.povarenok.ru/recipes/show/91907/

Руслан Руслан

это делают, когда соды нет под рукой, а не для какого-то офигенного вкуса.