Елена Зубкова

Скажите пожалуйста, кто должен каждые 5 лет проводить плановую инвентаризацию дома ?

БТИ отправляет в ЖЭК, ЖЭК обратно в БТИ.. . Есть ли закон, где сказано, кто этим должен заниматься ?

Регина

Правовая норма содержится в Постановлении Правительства РФ от 4 декабря 2000 г. N921 П. "8. Плановая техническая инвентаризация объектов учета проводится в целях выявления произошедших после первичной технической инвентаризации изменений и отражения этих изменений в технических паспортах и иных учетно-технических документах. Плановая техническая инвентаризация проводится не реже одного раза в пять лет. "Плановая инвентаризация объектов недвижимости проводится по заявлению собственника в целях выявления изменений, произошедших после первичной технической инвентаризации и отражения их в техническом паспорте и других учетно-технических документах. Плановую инвентаризацию рекомендуется проводить не реже одного раза в пять лет работниками БТИ за плату по утвержденным расценкам.