Мария Синельник

Подвернула ногу, опухла щиколотка, что делать?

Подвернула ногу, опухла щиколотка, вчера съездила в травмпункт, сказали перелома нет. Нога очень болит, двигать больно. Сказали :Растяжение связочного аппарата левого г/стопного сустава .опухоль не спадает, подскажите что делать пожалуйста

Лангета у меня нет!

Наум Извольский

Я бы не стал спешить с ампутацией. Думаю нужно потерпеть и опухоль спадет.

Ольга Рослова

первая помощь - холод на месте опухоли. наложили лангет или нет? купить эластичный бинт и прибинтовать крест накрест чтобы не двигалась нога в этом месте. Можно наложить бинт, смоченный в яичном белке. Он засохнет, как гипс. Пальцы наружу. Попрыгаешь на одной. Второе - на другой день прогрев. Там ранее я уже писала одной женщине. Пошарь. А то вы все сразу о себе. Устала я вас учить. Был этот же вопрос вчера-позавчера.

Люся Олесик

Растяжение не перелом - само пройдет

Masha Volkonskaya

АМПУТИРОВАТЬ СРОЧНО.

Р*
Рушана ************

Сочувствую, у меня летом была такая же беда - возвращалась ночью из клуба на каблучищах ((( Главное - холод и тугая повязка. Еще я мазала ногу нурофен-гелем и пила найз. Хромать перестала где-то через месяц, а отек держался в общей сложности месяца два ((( На каблуках до сих пор ходить тяжеловато, хотя прошло уже 3 месяца.

Иван Асташов

Плотно перевязать.

Вероника Крэш

что сказали в травме, то и делать... чудаки

Александр Юдин

Мочу собственную на ночь приложи и ногу в пакет. Пару раз сделай, увидишь результат. Странно, что врач не посоветовал..

Парвиз

К травматологу на прием, назначат таблетки и физиолечение недели на 2.