Pupkov Pupkov

поставила в пятницу вино на затвор играть, сегодня вижу оно почти уже не играет, не быстро или прошел процесс?

Надежда Приходько

кроме вышеперечисленного: можно добавить горсть немытого изюма (на нем дрожжи для брожения) . "Не играет" что в вашем понимании? Вначале (первые несколько дней) бурлит оч активно, потом процесс резко замедляется, даже если есть один бульк в день - оно работает

To
Tony

Возможно холодно ему.

Дилшод Ашрапов

Бывает и так. И Мария права - в тепло его, к батарее. Пробуйте!

Ольга

Добавьте сахара.

Богдан

21 день должно "играть"!

Ир
Ирина

да это очень быстро. попробуйте его, если не хватает сахара - добавьте а то оно превратится в уксус. и в тепло