Олег Землянский

Новый генератор - нет заряда

Проблема на газели двигатель 406, упал заряд АКБ. По советовавшись заменил реле-регулятор в генераторе. Ставлю - ноль эмоций. Хотел поменять диодный мост - нет в продаже (сделан в белорусии) Психанул - купил новый и мощнее - ноль эмоций. Стрелка заряда при работе всегда была выше 12. Сейчас всегда где то на 9. То есть на половину. Вот ощущение что где то что топросто воткнуть надо и будет счастье, и старый гена был жив...

Полина

А лампочка в приборке робит? Если нет то и заряда нибудет

Елена Андрианова

Бедный гена ни при чем. Или ты сломал исправный генератор или его до тебя сломали на заводе.

Угурчиев Муслим

Блин. А ток возбуждения на гене померять при включении зажигания религия не позволяет? Дело двух минут. А потом уже смотреть, что к чему. Мало того. В приборках сейчас помимо лампы ставится резистор, через который возбуд идет, если лампада перегорает. Это хоть как-то помогает.
Проверить напругу на гене, если висит 12 вольт на возбуде - закоротить этот провод на массу на короткое время. Если лампа не загорелась при этом - лезть в приборку, менять лампу. Если загорелась - выкидывать гену и ставить новый.

Шоxруx Шох

от генератора идет провод к предохранителям, которые находятся там где мотор, то исть под капотом. проверь там. Технология проверки генератора такая: Вольтметром (а без него никуда) измеряеш напряжение на выходе генератора и в проводке и если разница есть, то это оно. Да кстати: если нет напряжения на входе генератора, а именно от замка зажигания к релюхе, которая находится на гене, то генератор хоть старый, хоть новый не будет работать

Юлия Глазихина

Через любую лампочку подать напряжение с аккума на реле-регулятор. Зарядка пошла - проверяем лампочку, разъёмы, провод на Реле-Регулятор. Не пошла - прикручиваем провод 4 -6 мм. кв. к металлу корпуса генератора и присоединяем к минусовой клемме аккумулятора. Если зарядка появилась - делаем перемычку от корпуса генератора к корпусу мотора. Если зарядка не появилась - на прогретом свежеостановленном моторе руками пробуем провернуть шкив генератора. Проворачивается - моем шкивы от масла и \ или меняем ремень генератора. Не помогло - к электрику.