ЕР
Елена Родина

А за что войны, в Беларуссии, Украине, нефть, газ, или боеголовки надо расставить против России, я вообще не понимаю?



Значить лучше отвоевывать построенный нефтепровод?

НР
Наталия Румянцева

ну посмотри, чего требует путин? путин требует пересмотреть ассоциацию украины с ес, отменить зону свободной торговли. неспроста же? правда? сильной пропаганде и высмеиванию поддаётся газовая договорённость, очерняется договор с компанией шелл, которая будет добывать у нас газ. почему? да потмоу что путину невыгодно. если украина кинет свои дешёвые товары в ес - россии это очень невыгодно, ведь российские товары дороже, а качество - одинаковое. дальше. газ. тут и так всё ясно, газа нашли много, если его начнут добывать - украина перестанет его покупать у россии, а это огромные деньги. а если ещё и начнёт продавать его в европу - тут вобще россии хана. россия держится на положении газового монополиста, и как страны-главы импортера дешёвых товаров из стран снг. Украина стала серьёзным конкурентом. поэтому курс украины на европу - может разрушить экономику России. эта война - способ расшатать страну, дестабилизировать, сменить власть на пророссийскую, которая не будет мешать России. и так далее. и пока в стране у нас война - мы не можем стать российским конкурентом в Европе. и кстати, гляньте объъмы торговли россии с европой и со странами тс.. тс - просто отвлекающий манёвр, чтобы ни одна страна снг не стала российским конкурентом в европе. так что это война за украинское будущее и за юудущее экономики России.

Танюшка
Танюшка

Чтобы поправить материальное положение и не отдавать чужие деньги, Запад всегда прибегал к разжиганию бардака там, кому они должны. Так было и будет всегда.

ЕЗ
Екатерина Зозуля

Чтобы поправить материальное положение нужны деньги, а запад ес покупать Украинские товары не будет не тот уровень да и не нужно им разве что сырье, а большую часть предприятий ждет крах если закроют рынок на восток и собственно государство разорится (уже сейчас международный рейтинг Украины пред дефолтный) а интеграция требует денег огромных вот идет просто экономическая война, а базы Нато некого особо не пугают от Украины дальше чем от Прибалтики где уже есть сейчас базы Нато. А если проще закрыли лавочку когда берешь на востоке в России деньги а тратишь на западе вот и пытаются снова открыть все это, а нет ресурсов никто не куда не примет ни в ес или даже в Африку.

Похожие вопросы
Если бы у России небыло газа и нефти, во сколько раз она была беднее Украины?
Откуда такое мнение "блокады, информационная война против Беларуссии " ?
Украина, это таже Россия только без нефти и газа?
Кто против войны? Кто против войны между Украиной и Россией?
Война России против Украины: последние события в Донбассе
Украина зарабатывает войной для того чтобы оплатить поставки газа из России.
ПРОТИВ КОГО ИДЕТ ВОЙНА ЦЕН на нефть: США против России или Саудовская Аравия против США?
почему в россии массово не выступают против войны? в украине
в России есть нефть и газ, а если Украина, Белоруссия и Россия объединятся в Русь, то тогда и у всех будет нефть и газ?
Если вы в России не было нефти и газа, мы бы жили хуже Украины?