Владимир Гредасов

Предмет философии и структура филосовского знания

Нурбек Абийбилаевич

Филосо́фия (др.-греч. φιλοσοφία, дословно: любовь к мудрости) —
особая форма познания мира, вырабатывающая систему знаний о наиболее
общих характеристиках и фундаментальных принципах реальности (бытия) и познания, бытия человека, об отношении человека и мира.
К задачам философии на протяжении её истории относились как изучение
всеобщих законов развития мира и общества, так и изучение самого
процесса познания и мышления,
а также изучение нравственных категорий и ценностей. К числу основных
философских вопросов, например, относятся вопросы «Познаваем ли мир?» , «Существует ли Бог?», «Что такое истина?» , «Что такое хорошо?» , «Что первично — материя или сознание?» и другие

Василий Седов

Философия - любовь к мудрости. Мудрость - Разумное отношение к Миру, умом через Сердце. Знание должно основываться на изначальном оригинальном Образном понимании значения каждой буквы, сочетании букв, каждого слова, только тогда неоподмены не будут морочить ум ученика идущего по Большому Пути - Бо Га.