Ivan Asonov

какой определить предел измерения ?? Ваттметр Вольтметра амперметра

Стас Востриков

для вольтметра и амперметра-по последнему числу на шкале, для ваттметра щитового (без переключения по току) -аналогично, если же он лабораторный-умножать конечное деление шкалы на максимальный ток на переключателе пределов.

Сашка Пашкина

предел должен быть более предпологаемого значения измеряемой величины