Дмитрий Громов

На чем строились эвм в разных поколениях На чем строились вм в разных поколениях?

Марийка Lopatkina

Первые ЭВМ, как аналоговые (АВМ) , так и цифровые (ЦВМ) , появились в середине 1940-х годов. В развитии вычислительной техники обычно выделяют 4 поколения ЭВМ: на электронных лампах (1940-е — начало 1950-х годов) , дискретных полупроводниковых приборах (середина 1950-х — 1960-е годов) , интегральных микросхемах (1960-е годы) , больших интегральных микросхемах (с середины 1960-х годы) . В начале 1980-х годов появились ЭВМ, возможности которых позволяют отнести их к ЭВМ нового (пятого) поколения.