Иван Головащенко

Так это чтож теперь, нищеброды-ватники будут платить компенсации олигарзам и богачам? Пффф, ахаха, Россиюшка вперееееед

ахаха, ухуху, охохо))) , это лучшая шутка за последние несколько лет.

Ал
Александра

Да что ж мы родненьких олигархов не прокормим? Чай не последнее отдаём.

Анастасия

Закон Ротенберга напоминает историю с принятием Закона о приватизации (разрешения приватизации) земли дачных участков.

Некий г-н Касьянов (экс-премьер Ельцина кажется) , по кличке "Миша 10%"
(отката) - выйдя в отставку - на заслуженный отдых (от трудов праведных)
, -решил перевести в собственность неск-ко гектаров госдачи - с
неск-кими каменными и деревянными строениями - разной этажности.
Размер скеромного земельного участка - впечатляет - съёмка с вертолёта длилась (в движении) неск-ко минут. . -репортаж прошел по ТВ, как о
вседозволенности власть имущих.

И, последовала реакция ГосДумы.
ГосДума, собравшаяся на своё первое после каникул Заседание, - приняла этот самый Закон (внесённый внезапно на рассмотрение) - с первого чтения!
Чубайсу таковое и не снилось. .

Чтож, - ворон ворону

Татьяна

А вам какое дело? Кушайте продукцию "Рошен", по Вам уже видно, к чему это приводит.

Зу
Зулхарнай

Забыл "слава Украине" сказать.

Ел
Елена

В прямую как раз укры платят. Налог на войну, который потом успешно расхищается вашими партайгеноссе.

То
Толеген

"Ваше отношение к «закону Ротенберга» ? ". О. Н. Смолин напрямую задал в Госдуме вопрос министру экономического развития России

8 октября на «правительственном часе» в
Госдуме по информации министра экономического развития РФ А. В. Улюкаева
выступил депутат фракции КПРФ О. Н. Смолин.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме

О. Н. Смолин:

- Уважаемый Алексей Валентинович, сегодня Дума
собирается принять так называемый закон Ротенберга. При этом сам Аркадий
Ротенберг заявляет, что такой закон ему не нужен, люди из
бизнес-сообществ на разных каналах говорят, во-первых, что лучше бы
авторы позаботились об имуществе бизнесменов в России.

Во-вторых, спрашивают, причём здесь бюджет. Лучше дать право напрямую
обращать взыскания на имущество обидчиков или их государств.

И, действительно, странно отнимать деньги у детей и ветеранов, и
инвалидов для того, чтобы передавать их, соответственно, бизнесменам,
которые вывезли эти деньги за рубеж.

Вы не раз говорили, что федеральный бюджет этого закона не выдержит.
Но правительство поменяло свою точку зрения с отрицательной на
положительную. Какова сейчас ваша позиция? И, в частности, будете ли вы
обращаться к президенту с просьбой отклонить закон в такой редакции?
Спасибо.

А. В. Улюкаев:

- Спасибо.

Моя позиция известна. Мы официально давали ещё в апреле отрицательное
заключение на этот законопроект. На новой стадии рассмотрения к нам он
не поступал. Это первое.

Второе. В этом заключении мы говорили о том, что там есть серьёзные
коллизии с международными обязательствами, с нормами международного
права.

И третье. С содержательной точки зрения он, фактически,
распространяет такую, неявную бюджетную страховку на иностранные активы.
То есть, фактически, мы поощряем вывоз капитала из страны в различных
формах, что, наверное, не является задачей экономической политики.
Поэтому, с моей точки зрения, это было бы контрпродуктивно.

А что касается дальнейшего, будем думать. Спасибо.

так что и в России есть те кто против.

а у тебя в твоём хохло сраче. такого уже не будет. вы коммунистов отстранил от власти.

На
Надежда

какой высококачественный бред! сразу видно профессионала! видать ещё с бабой лерой в одной палате лежал.. . ))

Марина

Гооворят, майдауны со своей "подземной сотней" вопили про долой олигархов из правитепльства? Ну да, параша - конечно, бедный, каломойский - вообще нищий еврейский скрипачок из Житомира, бледная с косой - тоже Золушка вся такая, про Таруту - бедненький-несчастненький. а уж что министр юстиции т. наз. "Украины" говорит о закупке ВАТНИКОВ на обмундирование армии. . Так что уж про ватники чья бы корова мычала...

Ал
Альберт

Рашкинскому дебилу бесполезно что то доказывать или в чем то убеждать, ворье его больше 20 лет выращивало для себя, его даже будущее собственного потомсва не интересует, закон Ротенберга он встретил на ура

Ay
Aysidora

Почему нищеброды? Мы то работаем! И деньги у нас есть! Это украинцы скачут не работая, хотят в ЕС! Украине позор! Сами не работаете и нас обзываете. Мы не будем никому платить, если не хотим.

Garik

ребята от ваших новостей реально страшно что с ваши делают.. зачем на Россию натравливают.. неужели все капец поколению.. морально изуродовано

Diypaliuch

так и надо.. . откормить - потом зарезать.. . :)))

Ва
Валентина

А кто нас спрашивает будем мы олигархам платить или нет