Дима Чичила

Зачем машинист элекропоезда метрополитена объявляет до куда едет поезд?

К примеру, синяя линия, с середины линии женщина объявляет, что поезд едет до ст. Молодёжная, каждую остановку объявляет об этом. А как только на Кунцевской двери закрываются и поезд уже начал движение, машинист по громкоговорителю объявляет, что поезд едет только до Молодёжной, т. е. до следующей и всё. Смысл этого объявления? Можно же на Молодёжной сказать, что всё, мол, поезд дальше не идёт, просьба выйти из вагона.

Екатерина

В противоположную сторону всякий раз истерят по поводу того, что поезд идёт только до Измайлово (эту остановку уже в который раз переименовывают) .

То что поезда ходят только до Молодёжки или до Измайловской очень напрягает. Именно это вынуждает дико ломиться в любой подходящий поезд Арбатско-Покровской ветки, так как следующий может оказаться «с голосом тётеньки» .

Московская подземка вообще кладезь глупостей и упрощений, из-за которых люди вынуждены испытывать дополнительные трудности. Это лишняя беготня, лишние перепады высот, глупые входы и выходы, отключаемые «по просьбам трудящихся тётенек» эскалаторы, мутное освещение, дикие расходы на пафосные облицовки.

Поэтому эти «тётенькины вопли» всего лишь дань общей глупости и тупости, которая царит в московской подземке.

На это деньги есть.

Всего на 3-х остановках из 200(!) имеются указатели прибытия поездов.

Никитос

чтобы входящие знали куда залезли может они не в ту сторону едут так выйдут на следующей и поедут назад или для тех кто решил поспать до конечной )

Serge

Поезд снимается с линии и направляется в депо. Обрати внимание, что машинист объявляет именно те станции, рядом с которыми находятся депо

Ss
Sssss

Чтобы люди заранее знали и успели выйти. Может кому то до Мякинино, а то и дальше

Merei

Это уважение к пассажирам, сервис епт...

Анна

Кто-то влезет в этот состав, а кто-то нет, а пропустит.... Толпа и рассосетця

Ир
Ирина

Ну сказал он тебе сюрпризом, что поезд дальше не идет, и будет весь поезд в следующий ломиться, могут и не влезть.