Зи
Зинфира

Как странно: в музыке классикой считается то древнее, что выжило, а в математике - остроумное только что рождённое?

А древние доказательства теорем в математике воспринимают как "тягомотину" и "нудиловку". То есть здесь ПРОТИВОПОЛОЖНО ориентированы какие-то два вектора развития. Какие?

Ирина Фомина

так математика сама оч древняя и выжила с тех пор
а так науки пересекаются в некоторых точках

в музыке есть размер и длительность нот, критерии математические

а вот в математике я музыку как ни старался, так и не услышал.

Иван Мельников

А в живописи от Леонардо да Винчи до Малевича какова дорожка ?