Кирилл Беркут

по мере прогрева двс зазоры клапанов уменьшаются ведь? на холодном двигателе зазоры больше?

Во
Вова

Ты не поверишь. Они увеличиваются. Сам проверь. Все почему то учитывают расширение металла клапанов и забывают про расширение алюминиевой головки блока, а алюминий как мы знаем имеет гораздо большую степень расширения нежели сталь.

Антон

дА РАСЩИРЕНИЕ МЕТАЛЛА ОТ ТОГО И НУХЕН ТЕПЛОВОЙ ЗАЗОР В КЛАПАНАХ

Cool

Да. На холодном они и регулируются, с тем расчетом, что при нагреве зазоры будут выбраны.