Cool

Присоединения Крыма к РФ

Пожалуйста, объясните, почему присоединение крыма не противоречит конституции РФ?

(Если можно, то с опорой на статьи в конст. И поправках)

Андрей Фомин

Потому что в ней нет на это запрета, потому и не противоречит. И даже наоборот предусмотрено присоединение к составу РФ других территорий.

ч. 2 ст. 65 Конституции

2. Принятие в Российскую Федерацию и образование в ее составе нового субъекта осуществляются в порядке, установленном федеральным конституционным законом.

Во исполнение этой статьи принят ФКЗ "О порядке принятя в состав РФ нового субъекта". Его и читай если интересно

Игорь Киселев

Почитай на сайте

Там же внизу в списке литературы указаны Декларации

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE_%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Таким образом, делается заключение, что принцип территориальной целостности неприменим к государствам, не обеспечивающим равноправие проживающих в нём народов и не допускающим свободное самоопределение таких народов.

Алексей Севостьянов

Потому что Крым - НАШ И ТОЛЬКО НАШ!! ! Он всегда был нашим, это Хрущёв, дурак, отдал его Украине, а так - это мы нашли его первыми, а не укры