Оксана

Мой отец ликвидатор ЧАЭС, разъясните пожалуйста наши возможности

Мой отец участник ликвидации аварии на
ЧАЭС 1989 года, около 20 лет состоим на
квартирном учёте
Посоветовали воспользоваться Федеральной
целевой программой "Жилище" 2011-2015 год,
собрали все документы, сдали в кварт отдел,
через 9 месяцев приходит отказ в признании
участником федеральной программы "Жилище"
ссылаются на то, что в удостоверении нет
значка "укрытие". Прошу разъяснить наши
возможности в улучшении жилищных условий. В
семье растёт ребёнок инвалид детства. Уж за 20
лет возможно было продвинуться и получить
квартиру, которая положена нам по закону.
Куда обратиться? Спасибо.

Андрей Михеев

Нисколько не хочу вас обидеть, но по закону вам ничего не положено, кроме как на общих основаниях. Обеспечивают согласно ФЗ от 15 мая 1991 года N 1244-1 О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС (в редакции от 02.07.2013 N
185-ФЗ, от 21.12.2013 N 373-ФЗ) инвалидов и лиц участвовавших в ликвидации в 1986 г. или 1987-88 гг на объекте Укрытие. Всё остальное "размыто" и сделано так, что как будто и не было.