Алтынбек Султанов

если клапана на холодную стучат, не разобьет ли распредвал? ваз 21099

Юр
Юрий

Так на холодную у всех стучат, чтоб не зажало на горячую.
Тепловой зазор же должен быть обязательно, или я ошибаюсь?

Ни
Николай

он всегда стучит-
это говно так собрано

Ег
Егор

начнут хлопки из глушителя хуячить

Ди
Дима

Ржу нимагу )))

Дмитрий

Стучат не клапана а юбка поршня по цилиндру. Детонация часто возникает при плохом зажигании ( свечи, трамблер) либо обедненной смеси, либо херовой компрессии. Иди по этой цепочке.

Bobur

и не юбка а днище поршня и не по цилиндру а сама по себе спецы мля кто что кто клапана кто пальцы кто юбка.... где вы учились