Юля Пархоменко

Нужен совет, как заделать дыру в стене?

Просверлил провод в стене, стену раздолбил, провод соединил клемником. Как заделать такую дыру? Можно ли просто замазать все это дело штукатуркой? или надо как-то оградить такое соединение от штукатурки? Вобщем, подскажите как быть?

Малика Тициан

Ставите распред коробку в ней будет контакт . Вокруг замазываете раствором или алебастрой. . На распред коробку крышку надеваете и иожно просто обоими заклеить и не видно будет.

Кристина Петросян

Владимир дело говорит.

Ставьте монтажную коробку так, чтобы её крышка оказалась заподлицо с поверхностью стены, а вокруг всё уже спокойно заделывайте цементным раствором или алебастром.

Олеся Баринова

проверь на работоспособность, за изолируй и штукатурь.

Егор Дашев

кусок целофана сверху и замазывай
шоб потом кадый провадок не выдалбливать

Иван

Огради и изолентой скрути

Андрей

необходима изоляция ибо клемники от влажности могут каротить.. . опосля замажь алебастром или гипсом, они легки в случае демонтажа.. . новый кабель однако лучше кинуть и безопаснее ...:)))

ДА
Джамиля Апасова

Только монтажная коробка и клемники винтовые замените на более надежные. Оставьте доступ на всякий случай, наглухо не закрывайте. Таких 3 клемника надо.

Алексей Сладких

изолентой всё это дело замотать, ( пинцет отвертка плоская) и мазать. а то водица из штукатурки попадет, придется за огнетушителем бежать.
Вариант 2 пены напустить по краям чуток, тоненьким чем прилепить чтоб приклеилась и мазать сверху, что за провод ещё торчит какой-то?

Сергей Черкасов

надо по любому заизолировать оголенные контакты и провода. как будете делать - все равно. Штукатурка даже сухая пропускает ток. Самое лучшее - изолента, изолируйте и штукатурьте

Мария Грибенко

Только коробочка. Я заштукатурил по молодости, потом пришлось стену раздалбывать!

Дарья Маренкова

Или распредкоробку туда засандаль, или замотай всё изолентой, а сверху полиэтиленовой крышкой от той-же коробки, или из той, которыми банки закрывают. Сверху заштукатурь и всё.
Лучше всего распредкоробку вмандить.

Ковалёв Иван Васильевич

Либо это надо делать в распредкоробке - любые клемники хоть витнтовые, хоть какие, имеют свойство со временем ослабевать и погорать - нуждаются в ревизии. Либо под заделку штукатуркой вместо клемников ставятся специальные герметичные соединительные муфты.

Er Er

если проводка медная (рекомендуется) то можете и заштукатурить. потом в случае чего отдолбите. желательно всё-таки в распед. коробку уложить клемники

Людмила Дмитриева

тут несколько способов заделать, там есть еще какой то провод, где эта дыра находится, может можно и замазать прекрыв её просто простым куском гипсокартона и гипсом замазать, а может коробка распределительная обязательно нужна!