П!
Просто !!! Душа !!!

ВАЗ 2109 не могу раскрутить болты на барабане головка сорвана

помогите советом что можно сделать высверливать нельзя, барабан дорогой, кстати там где то милимитр не закручен в барабан

напрвляющие и есть

Jh

попробуй сваркой приварить и открутить. потом срезать можно

Вовчик Хакер

какие болты на барабане? его держут два болтика с направляющими под диск. и четыре дисковых болта. какие ещё ,что если высверлить убвьёт барабан?

Элеонора Каширская

попробуй немного засверлиться меньшим диаметром, вставить стержень, обварить аккуратно, приварить еще рычаг и выкручивай!

Оксана Шуравина

Друже, выпилить паз для отвертки и крутить, как вариант, приварить заранее подготовленный хороший фрагмент болта под торцевую головку и крутить, да с рычагом совет - вариант хороший. Не забудь залить все хозяйство вд-40 или керосином на 2-3часа. Обстучи молоточком, аккуратнее, успехов, победа будет за нами. Да, если барабан - отдельно от машины, то можно попробовать в морозилку положить, болт на микроны уменьшится в размерах, лучше будет откручивать.