Игорь Просто Игорь
Игорь Просто Игорь

У меня чау чау будет где-то через месяц рожать .Как это будет происходить? Что нужно для этого? Пожалуйста помогите:)

Юлия
Юлия

Срок беременности у собак составляет обычно 58-66 дня, поэтому при приближении к родам постарайтесь не отлучаться, не оставлять собаку одну. За помощью к ветеринару надо обязательно обратиться если все сроки пройдут. На восьмой неделе беременности желательно показать суку ветеринару. Особенно это относится к первородящим или находящимся в группе риска. Обследование суки делает возможным заранее выявить вероятные затруднения во время родов и точно определить количество плодов. Наличие спаек во влагалище у первородящих сук серьезно затруднит выход.... Подробне на сайте http://sobaka.mojznak.ru/kak-prinyat-rody-u-sobaki/ .

Кристина
Кристина

Какие проблемы? Сходи к вету с собакой, хоть раз, и спроси.

Юл
Юля

Ничего не нужно делать .Она всё сделает сама . Просто лучше наоборот выйдите из той комнаты и ждите окончания 🙂

Ан
Анюта

А почему про роды не почитать бы перед вязкой. . Статей в интернете море. . вот и читайте про схватки, про роды, про экстренную помощь щенкам, про подготовку места рожающей суке, если живет она у вас во дворе, то готовьте отапливаемое помещение, потому как ноябрь не самый теплый месяц в большинстве стран, а щенкам чтобы хорошо расти и развиваться нужно тепло. И телефон ветеринара держите наготове, причем с ним нужно договорится заранее. Екатерина Нестеренко, сама сука ничего может не сделать... даже не так, сама она может сделать много чего не очень хорошего. К примеру задавить щенков, съесть их, наестся последов в избытке и много еще чего.. поэтому при родах хозяин должен присутствовать если хочет чтобы и сука и щенки были живы и здоровы

Похожие вопросы
пожалуйста, помогите мне. это срочно!
Подскажите пожалуйсто, когда кошку нужно стерилизовать? и как это происходит. Моей Машке 7 мес. Помоему уже кота просит?
кого лучше завести, чау чау или шарпея?
Кошка рожает. Не смогу утопить. Как вы это проще делаете ?
Крольчиха не рожает!
Что лучше кот или собака? Нужно ли кошкам рожать ?
После Кофе или Чая что то со мной происходит, кто знает что это может быть?
Привет! ! Подскажите пожалуйста больно ли рожать??? какого оно?? как это все происходит??
боюсь рожать уже на 7 месяце больно ли? сколько часов рожали как происходила?
заводчики чау чау скажитете пожалуйста злая ли эта порода, может с ней справиться 12-ти летний ребенок