Сергей Коробко

С какого возраста можно управлять автобусом, категория Д?

Юля Брод

пять лет стажу водительского

Жангали Пшенбаев

На обучение по категории "D" принимаются лица:

достигшие 20 лет;

имеющие водительское удостоверения с открытой категорией "С";

не имеющие медицинских противопоказаний (прошедшие мед. освидетельствование и имеющие мед. справку установленного образца о годности к управлению транспортными средствами уже имеющихся категорий и теми, на которые будет проходить обучение: "Годен к управлению автомобилями, предназначенными для перевозки пассажиров и имеющие более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя (кат. D)").

НЕ
Надя Ефимова

в 20 лет можно получить эту категорию