Игорь
Игорь

ребят, кто и как избавлялся от прищей? кому что помогло? что эффективней: аптечные препараты или народные средства?

много перепробывала и все без толку. надеюсь на вашу помощь)

Мурат
Мурат

Сходите к бесплатному дерматологу в поликлинику. Он определит что у вас за проблема и назначит действительно верное лечение, а самим гадать и лечиться народными средствами неэффективно.

Оксана
Оксана

Я пользовалась самым простым и дешевым средством - салициловой кислотой, её можно купить в любой аптеке. Смачивала ею ватный диск и протирала проблемные места на лице утром и вечером, немножко припекало конечно, но результатом довольна.

Та
Татьяна

Самые распространенные причины:
1. Кожная инфекция

2. Гормональный сбой;

3. Проблемы с желудочно кишечным трактом.

Не правильное питание усугубляет. От сахара отказаться в любом виде (я вообще не покупаю продукт если в нем больше 6-7,0г сахара) , пить 1,5 воды в день и начинать искать где болит. Спать ложиться в 11(!)

Посмотрите где у вас основное скопление ( щеки - это больше про желудок; подбородок - гинекология) в любом случае нужно обследовать организм. Дальше стандартно: чистки пилинги лазер.

ДП
Денис Прибылов

Купи масло чайного дерева. Немного накапай на палец и помажь прыщи. Через пару часов увидишь, что всё потихоньку проходит. Мазать этим маслом лучше 2-3 раза в день.

И ещё пользуйся 2 раза в день дегтярным мылом. Вспень его и сделай из пены маску на лицо, подержи 5 минут, затем смой. Вот после этой маски и наноси масло чайного дерева. Очень эффективно!

ИМ
Ирина Михайлова

Купи в аптеке или в магазине косметики- stopproblem. Хорошо помогает. Всегда его покупаю!

ОЕ
Оо Ее

А сколько вам лет?

ВА
Валентина А.

Надейся не на нашу помощь, а на помощь дерматолога. В поликлинике бесплатно.

ЕШ
Елена Шевцова(Бурмистрова)

Лучшим средством медикаментозного лечения небольшого количества прыщей на лбу или щеках, которые только начали появляться и не перешли в гнойничковую является адапален, относящийся к четвертому поколению так называемых топических ретиноидов. Он не имеет побочных эффектов и за счет комплексного воздействия на очаги акне способен победить прыщи на лице в любой стадии их развития. Адапален действует сразу по всем фронтам – разрушает комедоны (угри) , регулирует выработку кожного сала и обладает противовоспалительных эффектом. При этом достигнутый эффект нуждается еще и в закреплении: чтобы прыщи на щеках и подбородке никогда не вернулись вновь, требуется поддерживающее лечение. Но если на этапе лечения (а это 3-4 недели) адапален нужно применять ежедневно на ночь, то при поддерживающей терапии достаточно наносить адапален также вечером, только всего лишь 2-3 раза в неделю. В наиболее сложных случаях, когда прыщи на щеках перешли в запущенную форму, врач-дерматолог дополнит лечение ретиноидами еще и наружными антибиотиками широкого класса действия, например, клиндамицином, против которого у микроорганизмов, вызывающих инфекционно-воспалительное поражение кожи, не остается ни малейшего шанса. Для лечения акне средней степени акне Российское общество дерматовенерологов подчеркивает важность наружного комбинированного лечения акне (например сочетание адапалена с антибиотиком) . Применение подобной терапии усиливает лечебный эффект, обеспечивает влияние на максимальное количество механизмов развития акне, а главное - уменьшает сроки лечения акне. Одним из современных антибиотиков для наружного лечения акне является клиндамицин. Сочетание адапалена и клиндамицина - современная комбинация - обеспечивает ярко выраженную противовоспалительную активность препарата и помогает быстро подавить размножение микробов.

Похожие вопросы
Что посоветуйте для укрепления иммунитета из народных средств и аптечных?
Как увеличить грудь без силикона народ средствами кремами мазями-кому реально народные средства помогли напишите!!!
Существует ли эффективное средство от прищей?
блохи кошачьи закусали. аптечные средства не помогли. полынь если аптечная-сухая поможет?
кто избавлялся от волос народным способом?
Подскажите эффективное народное средство что бы удалить бородавки! Пожалуйста!
каким средством можно избавится от прищей
Посоветуйте проверенное средство от перхоти (народное или аптечное) ?
Чем эффективно вылечить ревматизм? Желательно народное. Ну или аптечное но недорогое.
Самое хорошо средство от прищей и рубцов