Ал
Александр

Посоветуйте игры-задания для детей 4-5 лет

На день рождения надо устроить праздник, дети на улице должны будут ходить между пунктами, где получают задания, выполняют, получают задания, длительность этого мероприятия должна быть порядка часа.
Может кто-нибудь посоветовать задания?

Евгения

Есть "Крокодил" : когда без слов показывают что-то и надо отгадать. Еще "выше ноги от земли", еще перенести яйцо в ложке, еще отгадать человека с завязанными глазами (дети могут переодеться тихонько) . Прыгать в мешках, перетягивать канат, бросать мяч на меткость. Можно еще "съедобное-несъедобное", когда вы бросаете мяч, произнося слово, и если съедобное, то ребенок должен его поймать, если нет - то не ловить.

Д.
Демон ....

В музее интересней. Правда, не для возраста, заявленного в просьбе. Задания на поиск деталей на картинах. В Москве такая акция была. С закрытыми глазами, на ощупь, распознать предмет (комната открытий в Музее им. Тимирязева (весело) ,привесить с завязанными глазами хвост к Иа, предварительно покружившись. Весёлые старты, мама-папа-я, связанное с активными командными играми. Обучайте детей взаимодействовать на собственном примере. Посоветуйтесь с воспитателями детского сада, дети успешны в том, что для них знакомо, иначе -комплекс и отказ от участия в игре ("неорганизованные" дети могут не знать и не уметь) . Думайте об успешности детей. Замечательная игра -шар с сувенирчиками для гостей-бьют, бьют по нему и... дождь подарков. Загадки, съедобное-несъедобное, море волнуется раз, пресловутый ручеёк, правила дорожного движения. Ведущие обязательны-вы в костюмах, взятых на прокат. Осторожно, помните-вы несёте ответственность за жизнь и здоровье детей. Обязательно присутствие родителей детей.

Елена Романова

я в 4 года с бабушкой в дурака подкидного играл уже... а ты игры)))

Васелина

ПРИГЛАСИТЕ АНИМАТОРА И ОН ВСЁ УСТРОИТ. ТАКОЙ ПРАЗДНИК БУДЕТ ИМЕННО ДЛЯ ДЕТЕЙ. А САМИ В ЭТО ВРЕМЯ ПОСИДИТЕ ЗА ПРАЗДНИЧНЫМ СТОЛОМ. ПРАВДА И ВРЕМЕНИ-ТО У ВАС ВСЕГО ЧАС-ПОЛТОРА. у НАС АНИМАТОР СТОИТ 1500 РУБ ЗА ЧАС. ВНУК БЫЛ В ДИКОМ ВОСТОРГЕ, КОГДА ИМ В САДИК ПРИГЛАСИЛИ РОДИТЕЛИ ОДНОГО ИМЕННИКА АНИМАТОРА. ПРИЛЕТАЛ ЧЕЛОВЕК-ПАУК. ОХ И ПОВЕСЕЛИЛ ЖЕ ОН ВСЕХ ДЕТЕЙ! ВСЕ ДО СИХ ПОР ВСПОМИНАЮТ ТОГО ЧЕЛОВЕКА-ПАУКА!