Наталья Голодаева

появилось после дефрагментации

Ольга Васина

Вполне возможно, что вы некорректно завершили работу Windows, и поэтому пошла проверка дисков на ошибки, у меня так же бывает, лучше дождаться полной проверки, а то такая надпись будет появляться при каждом запуске компьютера.

Выполнение CHKDSK занимает некоторое время (обычно минуты или десятки минут и даже часы, все зависит от объема диска и ошибок на нем) . Лог работы можно посмотреть выполнив Панель управления -> Администрирование -> Просмотр событий -> Журналы Windows -> «Приложение» , источником является Wininit (указано для Windows 7 — в других версиях ОС способ доступа может отличаться).

Наталья Артёмова

Проверка диска.

Мануш Даллакян

скандиск, дай ему дойти до конца (проверка жесткого диска на ошибки)

Ма
Мария

тут дефрагментация ни при чем - вы включили проверку диска

Мария Толокнева

терпение! Он про сканирует диски и запустится Windows

Св
Светлана

и чё?
наврено за комп должен садиться мало-мальски грамотный человек?

Светуська Пушистик

Советовали тут уже несколько раз, вот решение: