Любоня

Хочу сделать инвертор 6-220 на 40 вт

,но не знаю хватит ли толщина провода 1мм на первычку, или надо провод потолще ?

Ольга Матвеева

Это все зависит от схемы, а точнее от тока первичной цепи, который потребляют силовые ключи автогенератора. Но 1мм явно мало, так как ток первички в преобразователе 12/220-40 Вт около 4 А А на 6 В будет в два раза больше. По этому провод нужен диаметром не менее 2мм.

Екатерина Филютич

толще надо-1 мм долго не протянет

Юра Черников

Первычку? Это крутяк!!! Сперва прикинь ток от этой мощности, не так то просто это считать, какая частота преобразования? все в одно закручено, но и примерно, это около 2мм в диаметре, видел трансы у бесперебойников, так там 12 вольт, твой не меньше будет....

Ка
Катюша

Ток то вч, так что не забывайте про скин
эффект