Денис Ким

Дайте РЕЦЕПТЫ с применением АРБУЗОВ. Всем хорошего настроения и вкусной, полезной еды желаю

Спасибо за интересные ответы, явившиеся для меня новым в кулинарии. ЛО выберу после того, как опробую на практике разные рецепты. На это надо время....

Анна Дрындина

Арбузный лимонад

Мякоть арбуза нарежьте кусочками и немного очистите от косточек. Переложите их в блендер, измельчите, а затем через сито процедите. Выжмите сок из лаймов или лимонов, смешайте с медом и добавьте к арбузному соку. Перемешайте, попробуйте на вкус. Добавьте еще меда, если нужно. Охладите в холодильнике. Подавайте со льдом.

Костя Кондр

Я в жару очень люблю вот такой салатик) )
Надо: помидоры среднего размера - 2 штуки
Арбуз - равное помидорам количество… короче куска должно хватить.
Чеснок - минимум 3-4 зубчика. Соль. Перец черный - желательно свежемолотый.
Масло. Вкуснее всего с нерафинированным, то есть «вонючим» , но можно и с оливковым. Да любое подойдет)) .
Берем глубокую чашечку-салатницу, доску и острый! ножик.
Помидоры и арбуз режем кубиками. Только не надо сильно мельчить. У арбуза лучше убрать «серединку» , чтобы не сластила салатик. Чеснок режем колечками, пусть вас не смущает его количество) ) Потом обильно посыпаем все перцем, солим, маслим. И очень аккуратно перемешиваем. Аромат неповторимый! И суперосвежающий салат!

Елена Елена

Арбуз
Пучок мяты (листья) , измельченные
Сыр фета, измельченный
1 красная (сладкая) луковица, тонко порезанная
Сок одного лимона
Бальзамический уксус – 1 ч. л.
Оливковое масло – 1 ст. л.

Порезать арбуз на небольшие кусочки или на тонкие ломтики.
Разложить на тарелке.
Посыпать сверху мятой, сыром. Положить кольца лука.
Приготовить заправку:
Смешать сок одного лимона, бальзамический уксус, оливковое масло
Полить заправкой салат.

Один раз заправку делала без масла - тоже очень неплохо.

варенье

Рецепт нашла в просторах мировой паутины, но слегка переиначила по-своему.

Итак,
С 1 кг корочек надо снять верхнюю зеленую кожуру, оставив светло-розовую и белую часть арбуза.

Затем кусочки корки нужно порезать, как подскажет фантазия.

Замочить их на 2-3 часа в растворе соды (где-то 2-3 ст. л. на 1 л воды) .

Тогда кусочки после варки останутся тверденькими, похожими на цукаты.
Далее корки хорошо промыть, слегка отварить в воде, воду отцедить, а корки положить в сироп, сделанный из 1.5 кг сахара и 2 ст воды.

Варить до прозрачности.

Это по рецепту, а я уже точно не помню, сколько сахара я брала и сколько корок, все делала на глаз.
И еще, в этот раз я корки не приваривала, а сразу бросала в сироп.

По рецепту в конце варки надо добавить 2 гр лимонной кислоты, от которой варенье приобретает изумрудный цвет, но я так еще не пробовала - все забываю!

P. S. Решила я попробовать сделать такое чисто из интереса, ну а мама вообще смотрела на мои старания скептически. Результат? Шикарное, ароматное вареньице, арбузные кусочки в сиропчике. Сварила я такого варенья много, а вот до октября не дожила ни одна банка!
Так что советую приготовить такое каждой хозяюшке, тем более, делается оно из того, что выбрасывается в любом случае!

Инна Рафикова

Крюшон из арбуза

В фильме "Гранатовый браслет" по Куприну был показан неплохой рецепт. Срежьте верхнюю треть арбуза в 4-6 кг. Ложкой выберите "сердце" вместе с косточками. Протрите его через сито и сок влейте обратно. Туда же льют 2 бутылки бренди для мужиков, а для женщин 1 бутылку мадеры. Прекрасный крюшон. 11я минута фильма

http://video.mail.ru/list/super-qulay/4420/4627.html

Десерт трайфл (trifle мелочь)

Трайфл удивительно простой популярный на Западе десерт, который легко сделает даже самая неопытная хозяйка. Вам не придется жарить или печь его. Он хорошо хранится в холодильнике и может быть сделан заранее, позволяя сосредоточиться на более сложных праздничных блюдах. Традиционно трайфл подают в стеклянной чаше, чтобы видеть красочные слои, которые составляют этот десерт. Чашей может быть крюшонница или хайболл.

1. Поместите вниз слой бисквита и полейте хересом. Детям поливают соком.
2. Далее уложите слой фруктов.
3. Залейте фруктовым йогуртом, чтобы он покрыл плоды.
4. Полейте взбитыми сливками и украсьте тертым миндалем или шоколадом.

500 г бисквита, 250 г ягод, 500 мл йогурта, 250 мл сливок, 250 мл хереса, миндаль

Хотя есть много различных рецептов трайфл, но различия между ними в выборе бисквита, ягод, крема и спиртного. Бисквит можно заменить мягким печеньем, вафлями или кексом. Херес можно заменить ликером как Куантро, Калуа, Амаретто и т. д. Используйте вместо йогурта заварной крем. И поиграйте с выбором фруктов – киви, фейхоа и даже арбуз.

Фильм http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sOveCLhLumM
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3518.jpg

Александр

Арбуз, фаршированный творогом
00 г творога, 1 арбуз, 200 г винограда, 50 г сметаны, 50 г кефира, 50 г лимонного сока, 50 г сахара, 50 г орехов. Из арбуза вынуть мякоть, измельчить и замочить на 1 час в водке. Творог, сметану, кефир, лимонный сок, сахар и молотые орехи хорошо перемешать. Арбузную корку начинить послойно мякотью, виноградом, творожной массой и поставить на холод на 3 часа. Подавать прямо в арбузной корке.

Ксения Сафрыгина

Срезаешь у арбуза попку, и аккуратно удаляешь серединку и туда заливаешь шампанское . закрываешь попкой и заматываешь липкой лентой и на 2 недели при комнатной температуре . потом пьем

На
Надежда

Арбузная диета очищения предполагает поедание одних арбузов. .
хотя в 10 вечера после такой очистки я могу съесть пару отбивных)))