Тигран Пртавян

Как хранить торт покрытый мастикой?

В холодильнике появляется конденсат, поэтому боюсь, что там она потечет. Даже мастика, завернутая в пищевую пленку, после холодильника замерзшая, но когда беру в руки, то она тает (мастика покупная) .
И еще, сколько может храниться торт покрытый мастикой? Планирую сделать 2 торта в четверг, покрыть мастикой их в пятницу. 1 торт състся в пятницу, второй в субботу. Доживет ли тортик до субботы?
Заранее всем спасибо за ответы)

Юлия Симбиркина

я хранила в холодильнике. Мастика не текла.