Андрей Кукарин

Снять клему с аккамулятора. (см внутри)

Такая проблема, чтото кушает энергию с акума на ночь. но это не вопрос, заострять внимание на нём не нужно. а вот что действительно интересно, в целях экономии энергии я снимаю (-) клему с аккамулятора. это помогает, но иногда 2-3 ночи постоит, и это уходит. ВОПРОС: лучше снимать (-) клему, (+) клему или вообще обе?... или всё таки это не принципиально.
Попрошу серьёзней ответить. поможете

Евгений

одну достаточно

Светлана Байкова

сдох ваш аккумулятор а снимать клему в целях безопасности

Анна Коршунова

лучше конечно обе

Гульнара

это очень принципиально. снимать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ТОЛЬКО +. снимать -, а + оставлять это очень опасно!!! !
снимай или + или обе!!!

Денис Прибылов

Лучше всё-таки отремонтировать.

Сергей Ямщиков

лучше снимать минусовую клемму, так как со включенной одной только плюсовой клеммы ток не будет уходить. А снимать плюсовую клемму не стоит только потому что не удобно. А то что аккумулятор разряжается за ночь указывает на то что он неисправен.

Александр Олейчук

лучше сделать диагностику электроники, т. к. такого вообще быть не должно

Татьяна Левинская

+- не принципиально проверяйте амперметром что где лишку берет

Владимир Прядкин

снимается только минусовая клемма и этого достаточно,
почему минусовая? да потому, что её во всех инструкциях необходимо снимать первой....: )
да и батарея действительно сдохла, менять её пора.... чуток похолодает и совсем не заведёте...

На
Наталья

какую снимать разницы нет одну или 2 тоже пофиг, снимай1 какую тебе удобней. похоже аккуму хана попробуй претереть его тряпкой, не шутка на корпусе может образоваться токопроводящий налет

Анечка Якубенко

Минусовую лучше, поскольку плюсовая может упасть на корпус и получите короткое замыкание. После того, как сняли минусовую, будете снимать плюсовую или нет - непринципиально.

Anna Kovaleva-Miloradovich

без разницъ какую .
А почему снимаем всегда первой минус : дапросто когда ключиком крутим плюсовую клемму именно ключиком можно исделать короткое, НЕ БОЛЕЕЕ

Женщин Поздравляю

Ничего снимать не нужно, нужно аккумулятор менять - хана ему

Наталья Пахомова

если тебе так нужно поставь выключатель массы (электр, или механ)
смени АКБ