ЮК
Юлия Кошелева

из чего должен состоять настоящий джин?



состав!

ЕА
Евгений Алёхин

Джин — крепкий алкогольный напиток. Изготавливается путём перегонки пшеничного спирта с добавлением можжевельника, который придает джину его отличительный вкус. Вкус обычного джина очень сухой, и поэтому джин очень редко употребляется в чистом виде. Необходимо отличать от тернового джина, сладкого ликёра, традиционно изготавливаемого из ягод тёрна, настоянных на джине. Наиболее распространённый вид джина, обычно используемый для коктейлей, — «London dry gin» (Лондонский сухой джин) ; данное название относится не к бренду, марке или стране происхождения, а к процессу перегонки. Лондонский сухой джин — крепкий спиртной напиток, обычно изготавливаемый в вертикальных перегонных кубах и вторично перегоняемый после добавления трав к спиртовой основе. Кроме можжевельника, обычно добавляют немного цитрусовых: цедру лимона или померанца. Могут использоваться и другие растительные добавки: анис, корень дудника, фиалковый корень, корица, кориандр и кора кассии.

Хорошо приготовленный джин обладает очень сухим гармоничным вкусом, резким характером, чётким привкусом можжевельника.

Среди других видов джина: дженевер (нидерландский или бельгийский джин) , плимутский джин и джин Old Tom (утверждается, что приготовление осуществляется по технологиям XVIII века и конечный продукт подслащивается сахарным сиропом (именно так предприниматели пытались сделать алкоголь низкого качества пригодным для питья)) .

АЧ
Анастасия Чекаленкова

делается на можжевельнике и пьётся с натуральным тоником

Наталья Выборнова
Наталья Выборнова

Джин – крепкий алкогольный напиток, сделанный из смеси зерен и настоянный с ягодами можжевельника. Название он получил от французского слова genievre – можжевельник. Сделанный в 17 веке в Голландии джин быстро завоевал популярность, и всюду в Европе возникли разновидности этого фламандского напитка.

Джин просто сделать самому, положив в бутылку водки 3~4 ягоды можжевельника с чайной ложкой карамели. Настаивать месяц.

Но вот почему пишу - сомневаюсь. В 17 веке джин делали перегонкой вина через можжевельник - тогда в Нидерландах только так делали. Вкус у него должен был быть не как у современного из зернового спирта и настоенного.

Похожие вопросы
как вызвать настоящего джина в домашних условиях
кто или что как огонь горяч? , ответ должен состоять из звонких согласных. , ответ должен состоять из звонких согласных
сегодня должен состояться суд но я не явилась может ли суд состояться без ответчика
каким должен быть настоящий человек?
Голландский сыр (солоноватый, твердый) . Должен ли настоящий голландский сыр (близкий по рецептуре) плавится?
Как отличит настоящий джин от подделки (сколько стоит настоящий джин)?
Как отличить настоящий натуральный сыр от не настоящего?
Чем должен пахнуть настоящий рис?
КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ,,, НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК ?
Из чего должен состоять пол в доме?