Антон Мухин

Расход электроэнергии бойлером

Бойлер на 50 литров, потребляемая мощность, по паспорту, 2 кВт. Какой будет примерно расход электроэнергии за месяц при потреблении воды 15 кубов?

Время нагрева до 75 градусов 115 минут

Павел Скачков

До 52 градусов достаточно греть, а то ошпаришься. А в паспорте ничего не написано? Ну там КПД или теплопотери бойлера. ? Не менее 750 квт/ч.

Елена Степанова

Ну так поделите на средний расход в день - у вас он получается 500 л (15000 л/30 дней) , и выйдет, что бойлер будет молотить 20 часов в сутки, так как за два часа он нагревает всего 50 л. Для бытового бойлера такая эксплуатация не самая подходящая.

Артем

Не так считать надо!
15 000 литров нагревеестя с 6 градусов до 75 градусов - при этом расход в джоулях - затем перевести в кВт.

Ольга Козлова

Почитайте про накопительные водонагреватели, думаю, что это отличный вариант для Вас. Очень подробное описание и технические характеристики помогут определиться с нужной моделью из предложенных здесь - http://tmtmarket.ru/category/vodonagrevateli.html

Дмитрий Ч

Я думаю на этом сайте вам помогут, сама обращалась с подобными вопросами по нагревателю stolbs.ru...надеюсь поможет