Александра Терюшкова

Изумруд... камень несущий власть... или расстилающий дорогу счастью?

Андрей

"Индийские маги использовали изумруд для предсказания будущего: при медитации они "считывали" информацию, запечатленную в кристалле изумруда. Изумруд считался хорошим помощником в молитвах и при богослужениях, ведь он помогает концентрировать мысль и погружаться в божественные замыслы.

Изумруд в золоте - идеальный талисман, возбуждающий в человеке все лучшее: любовь, веру надежду, чистоту и верность, предвидение и мудрость, хладнокровие и мужество.

Изумруды усмиряют сладострастие, хранят девственность, обеспечивают прочность любви и супружескую верность, спасают от коварной любви.

Изумруд - символ продолжения жизни, он покровительствует женщинам и мужчинам в продолжение рода: способствует зачатию, повышая потенцию у мужчин, и помогает деторождению, храня женщину от опасности и болезней во время беременности. Изумрудный амулет - непременная принадлежность супругов, желающих продолжить свой род.

Изумруд просто необходим для людей науки: он концентрирует мысль, оживляет ум, укрепляет память, увеличивает сообразительность и изобретательность, улучшает речь и письмо.

Достойным камень дарует дар предвидения и анализа. В доколумбовой Америке при помощи изумруда жрецы определяли вину подсудимого.

Мусульмане верят, что изумруд с вырезанным стихом Корана и носимый на левой руке бережет от дорожных опасностей и от ядовитых укусов. По преданиям многих народов изумруд хранит жизнь своего владельца в поездках и путешествиях.

Изумруд - камень веселья и радости, он обладает удивительной способностью дарить человеку вдохновение и может привести к славе своего владельца, если у того есть хоть немного таланта и прилежания. Именно поэтому с давних пор перстень с изумрудом - талисман поэтов, художников и музыкантов.

Он покровитель моряков и рыбаков: усмиряет шторм, хранит от смерти на воде, посылает хороший улов.

Символ жизни и молодости, изумруд обладает таинственной силой, делающей воина неуязвимым в бою и исцеляющей раны. Он придаст воину храбрости и одновременно милосердия. По некоторым поверьям, носитель изумруда никогда не прольет крови невинного.

Вообще, изумруд способствует во всех начинаниях благородному и высоконравственному человеку. С дурными склонностями человека - лживостью и развращенностью - изумруд борется и, не победив их, может расколоться. Способность изумруда улучшать человеческую природу способствовала распространению изумруда как талисмана и амулета для подростков.

К тому же, если на изумруде выгравировано изображение птицы, этот талисман будет способствовать долголетию.

Видеть изумруд во сне - к веселью. Внимательный взгляд на изумруд с утра - и вам обеспечена удача в добрых делах на целый день. Пристальный взгляд на изумруд - и вы полны силы и воодушевления.

В христианстве изумруд посвящен апостолу Якову. Он упоминается в Священном Писании, находится на ризе первосвященника Аарона и составляет четвертое основание Небесного Иерусалима.

Если носить изумруд на шее, то можно избавиться от истерии, забывчивости и существенно улучшить зрение. Также амулеты на шее предохраняют от падучей болезни, проказы, чумы и лихорадки.

Изумруд, повешенный у изголовья, отводит кошмары и темные мысли, избавляет от ипохондрии и дурных снов.

Изумруд родился от радуги, и он способен противостоять злу и побеждать болезни. "

http://www.forum.thesoul.ru/index.php?showtopic=1710

Изумруд способствует ассимиляции энергии Эпохи Водолея.
Если власть является Любовью, то изумруд Вам в помощь.
Если счастье в раскрытие Сердца, то он откроет этот путь,
сделает его близким.

Алексей Тихонов

Драгоценный камень, а что он дает - это у всех по разному! Кому-то доступ к телу одаряемой, кому-то доступ в "свет" ))))

Наталья Плишешникова

То че можно продать)))