Ruslan Menshov

Стоит ли интернет-зависимость приравнивать к алкоголизму и наркомании?

Павел

Посмотрите на ютубе видео про мальчика Сашко - при лишении компьютера он демонстрировал ломку почище, чем иные наркоманы. 🙂

Евгений

Мы все тут зависимы :кто-то больше, кто-то меньше.

Фаина Маткина

Нет. Зависимость от интернета такая же, как от еды и воды. От него нельзя взять и отказаться.

Руслан Ламан

у меня знакомая такая есть

Катерина Ионова

думаю, не стоит. Все-таки в век компьютерный живем. высокотехнологичный.. . все мы отчасти "наркоманы" компьютерные)))

Елена Осипова

если это не связанно с производственной необходимостью. например игры

Анастасия Давыдова

Однозначно ДА!!!

Artem Петелин

Нет, при наркотических зависимостях наркотики, алкоголь, курение изменяется метаболизм, при поведенческих интернет, игромания, шопоголизм изменяются приоритеты, хотя это всегда психологические проблемы, иногда болезни.

Таня

Нет, не стоит.

Алина Шлуинская

Отчасти. Хотя тогда можно и любовь к чтению и просмотру спортивных передач туда-же. Это способ убивать время, один из очень многих.

Сергей Бережной

Кто-то не отходит от телека, а кто-то от компьютера, так что нет, нельзя. Ведь гаджеты с доступом к сети есть практически в каждом доме.

Анастасия Каминская

интернет это производственная необходимость.