Св
Свет

а мысли все таки материальны?

вот везде пишут и люди говорят что мысли наши материальны, надо думать всегда позитивно, надо направлять свои мысли на положительный результат,
есть книга по психологии- трансерфинг реальности где все это описывается.

но при этом есть еще мнение что не надо зацикливаться на том что хочешь получить в жизни, надо отпустить ситуацию и само придет.. .

получается противоречие! в чем же истина? ?

Га
Гайк

Мысль материальна только пока она по мозгам бродит.

Doniyor Uz

если бы мысли были материальны - бездетные но горячо желающие иметь ребёнка все родили бы
а нежелательных залётов - особенно в результате изнасилований и инцестов - не было бы вовсе

Наталья *****

как тебе нравится или как получается у тебя, так и делай, или считай
подходов много, мнений много, истины в таких вопросах нет и быть не может, тем более речь идет о бессознательном, которое плохо изучено.

тут просто разные механизмы описаны, первый - самовнушение, второй - снижение ценности и снятие доминанты.

оба механизма работают и существуют.

Ольга Смирнова

Мысли материальны, но в основном они притягивают негатив.

Курбон Курбонов

я в материальность мысли вообще не верю. ХОть сколько говори, внушай себе, будет всё так как на судьбе написано, как должно быть. ну и сам не плошай, конечно. Мы имеем то к чему стремились, к чему приложили усилия. ХОть плохо при этом думай, хоть хорошо---чушь

Ок
Оксана

есть такая еще поговорка " Сколько ни говори АРБУЗ АРБУЗ АРБУЗ - во РТУ слаще не станет". вот вам и ответ на материальность мысли.. . так людям и КУШАТЬ не надо было бы - подумал о водочке -- и через пять минут под стол ПЬЯНЕНЬКИЙ свалился...

Маня Паршина

Ещё как материальны, и сны тоже - иногда синяки остаются и мышцы болят )))

Руслана Лебедева

Вчера задалась этим вопросм) Жаль, не сохранила ссылку на опрос. Смысл в том, что искала один вопрос, и случайно наткнулась на опрос. На исполнение желания, получится в этом месяце забеременеть или нет? Мне так много писали пожеланий беерменности, больше половины сказали, что ДА, получится, что действительно получилось! ! В тот же месяц я забеременела, хотя до этого не получалось больше полгода. Это было 5 мес назад. Вот так. ) ) Может, совпадение, но мысли всё-таки материальны.
Истина в вере. Надо поверить самой, что ты можешь. А зацикливаться-это трястись, бояться, переживать, сомневаться.

Ольга

Возможно, не сама мысль о цели, а то, как человек начинает видеть возможности и понимать как использовать малейший шанс достичь желаемого.
Никакого противоречия. Кому-то нужно постоянно быть начеку, а кому-то расслабиться и дать возможность поработать подсознанию.

Дмитрий Ленивкин

Пытаюсь поверить в это, но.. . Все время думаю об одном событии уже несколько лет, но оно не сбывается.. . Получается, что все это фигня ((