С. Т.

какой есть хороший способ борьбы с короедом весной и на осень поражает в основном яблони, а также сливу и черешню

Valeryi Vidmanov

Механический. Берете в руки толстую проволоку и ею выуживаете из каналов в дереве эту тварь. Отверстия замазываете варом.

Евгений М

Действительно, как и посоветовала Нелли, с короедом так и борятся, других способов не знаю (эффективных) , но это в начальной стадии, когда уже много, надо выкорчёвывать деревья и сжигать их. Я однажды так прозевал момент, заразилось от одного дерева ещё три.

Евгений Дружинин

леса вырубают ,