Оксана Соломатина

Боль в левой части шеи при глотании.

Ребят, что это может быть? Сразу говорю, очень много сижу за компьютером и очень редко делаю перерывы даже минут на 10. Боль сама не острая, не режущая. Глотать слюни не то что больно, просто неприятные ощущения в левой части шеи, прямо где гланда находится. Иногда напрягаются мышцы под челюстью. Никуда не отдает, уши не болят. Снаружи ничего не опухло, все нормально, но внутри у левой гланды чувствуется какой-то дискомфорт, как-будто там внутри что-то давит при глотании, или что-то зажимает. Ну трудно описать эти чувства, может кому знакомо? К ЛОРу записался уже, но только на 15 число, раньше никак. Возможно что простудил? На распашку шел в ветер недавно, и в этот же вечер начались эти неприятные ощущения.

В горле ничего не опухло тоже, миндалины вроде в порядке с виду. Температуры нет.

Евгений Хренов

Возможны разные варианты: продуло ветром именно эту сторону тела, больно повернуть голову; неудобный стул, невозможно откинуться на спинку стула и отдохнуть, поэтому болит шейный отдел позвоночника; оцарапано горло рыбной костью в этом месте. Вы там определитесь. Если мало инфы - ищите в поисковике "Боль в горле"

Макс Толокин

Возможно тонзиллитные миндалины воспалены

Наталья Архарова

позвоночник лечите