Ba
Bad

Как объяснить пятилетнему ребенку, что такое психика? Как объяснить пятилетнему ребенку, что такое психика?

Liuda Kirkova

придумать чудную сказку про это. В игровой форме. А вообще отложить рассмотрение этого вопроса на более поздний срок

Ольга Орлова

это "биос" мозга

Бонна Ивентовна

Психика это сочетание душевных процессов и явлений (восприятие информации, субъективные ощущения, эмоции, память и т. п.) . Психика бывает у людей и животных.

Ва
Васёк

скажите, это то что ты чувствуешь, то что у тебя внутри...

Екатерина

а ему это необходимо знать в 5 лет?

Анастасия Рыбникова

Позвольте узнать, зачем ребёнку забивать мозги такими вещами, может лучше добрые сказки почитать,

кричишь, смеешься, плачешь.... все это психика.... и хватит с него в 5 лет...

Русланчег Минажетдинов

для начала знать, как объяснить это взрослому человеку. Адаптировать для маленького не сложно.