Илья Кутепов

Что посоветуете почитатать если понравился Граф Монте Кристо Дюма? что так же захватывает дух?

Ев
Евгения

Можно прочесть другие книги Дюма

Еще очень интересные:

Р. Хаггард Копи царя Соломона (вот уж дух захватит)

Рафаэль Саббатини - Одиссея капитана Блада ( про пиратов и про любовь)

Папапа

а ещё есть "ремейк" Жюля Верна "Граф Матиас Шандор"

Олег

«Наследник из Калькутты» (1958) — приключенческий исторический роман Роберта Штильмарка.
Действие разворачивается в XVIII веке, в эпоху завершения великих географических открытий, английской промышленной революции и формирования Британской колониальной империи.
Пиратское судно под командованием капитана Бернардито Луиса Эль Горра захватывает в Индийском океане корабль с пассажирами — наследником виконтского титула Фредриком Райлендом, который едет в Англию из Калькутты, и его невестой Эмили Гарди. Коварный помощник Бернардито — Джакомо Грелли по прозвищу «Леопард» — присваивает себе документы Райленда и под новым именем приезжает в Англию. Ради спасения жизни своего жениха Эмили соглашается ехать с ним в качестве его невесты. После кораблекрушения капитан Бернардито и настоящий Райленд оказываются на необитаемом острове.

Ил
Иллиан

Роберт Штильмарк - Наследник из Калькутты.
Майн Рид - Всадник без головы.
Жюль Верн - Дети капитана Гранта.
Фенимор Купер - Зверобой.
Рафаэль Саббатини - Одиссея капитана Блада.
Р. Л. Стивенсон - Остров Сокровищ.
Р. Хаггард Копи царя Соломона.

Александр Беляев - Голова Профессора Доуэля.

Максим

жорж санд-консуэлло-а дюма всего почитайте

Раиса

Гиперболоид инженера Гарина

Ксения

У романа "Граф Монте-Кристо" есть масса продолжений. Они написаны не Дюма, и разумеется гораздо хуже исходного романа, но все-таки. Кое-что переведено и издано в России. Это Адольф Мютцельбург "Властелин мира", "Невеста Монте-Кристо", Жюль Лермина "Сын Монте-Кристо".Есть даже написанный примерно в 80-е годы 20 века в Советском Союзе роман - мистификация "Последний платеж",который неизвестный автор приписал самому Дюма.

Александр

В. Пикуль. Слово и дело. Пером и шпагой. Фаворит. Честь имею
Морис Дрюон. Цикл "Проклятые короли»
Грегори Дэвид Робертс. Шантарам
Анри Шарьер. Мотылек

Ди
Диляра

Майн Рид-Квартеронка.

Олечка

Выберите качественный детектив по своему вкусу. Например, "Шпион, который пришел с холода" ЛеКарре или "Наш человек в Гаванне" Гр. Грина. А также: А. Грин. Крысолов.
Э. А. По. Золотой жук.

Ol
Oleg

Здравствуйте Первый. У него много чего есть. Графиню де Монсоро почитайте. Это о любви. Вообще это трилогия. Сначала Королева Марго, потом графиня и завершение Сорок пять.
Фильм кстати наш не плохой.

Ки
Киряхинсон

Человек, который смеется.
посмотри ИМЕННО старую экранизацию.
Человек, который смеется (мини-сериал) (L’homme qui rit, 1971).

Ек
Екатерина

Читайте Стивенсона и Купера.

Дмитрий

Другие произведения Дюма.