Серега Кресников

Перловая каша .Способ приготовления Как вы готовите перловую кашу из крупы? Долго ее готовить? Она такая грубая..

Долго? Дольше чем гречку опустим или рис?

Мария Гундырина

Не знаю, наверное как и другие каши, с учётом времени, конечно. Промыла под водой несколько раз, потом варить... сколько? не знаю. Вынимай на кончике ложки, время от времени, пробуй на мягкость.

Zh
Zhenek

Я замачиваю на ночь или хотябы на несколько часов в холодной воде. Промываю и заливаю холодной водой когда ставлю варить. Если так сделаете за 40 мин должна свариться. Да, и солите к концу варки

Boris Boyko

Я добавляю в нее картофелину и в духовку, можно и грибы.

Ирина Сурыгина

Перловка варится долго, на медленном огне.

Людмила Малинина

я готовлю перловую кашу с сушёными белыми грибами, копчёнными колбасками и жареным луком

Наталья Бондаренко

Я делаю в мультиварке в режиме "Рис. Плов",где то около 1 часа.

Светлана Пронина

Если как готовить.

Сергей Серов

вкуснятина- язык проглотишь! http://www.povarenok.ru/recipes/show/28703/

Ее Е

я немного отвариваю потом варю на пару с добавлением слив масла

Александра Ростовцева

Вообще ее не готовлю. Тяжелая, не вкусная и отвратительного цвета

Mesut Ay?n

все кто прошел армию плевать на нее хотели

Ма
Мадина

Вечером перловку варю минут 5 в большом количестве воды. И оставляю на ночь в этой же воде. Утром крупу уже хорошо распаренную промываю (мне не нравится кисельный отвар) , Заливаю чистым кипятком, добавляю соль и варю до готовности. Минут 30.
Пальчики оближешь