Илья Соловьев

Разная температура ДТОЖ и приборки

Доброй ночи. Автор ваз-2114. За бортом примерно 12-15 градусов. По трассе температура по БК мультитроникс ~78 градусов, по приборе чуть выше 90 показывает. Знаю, что это разные датчики, но кому верить и нет ли повода для беспокойства? Термос менял несколько раз (85°)

Ел
Елена

Всё нормально. Не беспокойтесь.

Кристина Берзина

На четырке нормальная температура чуть выше 90. Если датчики в разных местах расположены, у них естественно показания разные будут. У радиатора 78 может быть, а в блоке выше 90

Jasur Umarov

У меня ВАЗ 2111 также показания приборки VDO и БК ШТАТ отличаются. Где-то градусов на 7 БК больше показывает. Но судя по температуре включения вентилятора правильно показывает БК а не приборка.

Станислав Зимин

показометр на приборке точным не будет по определению. ибо кажет в попугаях, только для визуальной информации.

Лариса Хохлова

это нормально.

Виктор Семилетов

интуиции верьте

Ел
Елена

На четырке нормальная температура чуть выше 90. Если датчики в разных
местах расположены, у них естественно показания разные будут. У
радиатора 78 может быть, а в блоке выше 90

Алена Колодина

Мультитроникс показывает правильнее, причин для беспокойства нет.

Александр Колыванов

у вас с температурой все впорядке нестоит беспокоиться-это рабочая температура а верить нужно в себя!!!

Любасик Болдинова

Все номально, на приборке просто визуальная инфа, 5 лет проездил с такими же расжождениями и ничего, уже три года новый хозяин ездит и не жалуется.

Мария (Семченкова)Бирюкова

это рабочая тем. всё ок

Максим Захаров

Всё нормально!