Valera Storogenko

Когда ваши детки начали хорошо говорить?

дочке 2,4 много слов говорит, но лениться повторять, а восновном на своем языке трепочет с 1,6 года

Спасибо за ответы)

Максим Маляев

Моя болтушка была. Первые слова в 5 мес. В 9 мес. целая фраза осознанно. Дальше пошло и поехало. Сразу говорила чисто и хорошо, потом года в 2 немного пошло "неметчины", но быстро прошло. А вообще дети разные и у всех по разному. Главное, разговаривайте с малышкой побольше, книжки с картинками смотрите, по улице всё увиденное повторяйте. Успех обязательно будет. Удачи!

A Sh

Ну в год точно. Хотя у соседки ребенку 3, а он не говорит

Танюсик Воронцова

Моему сыну годик. Говорит "мама", "баба", "да", "дай", кошку зовет, каркает (типа птичка) , хрюкает. Больше животных мы не понимаем пока. Когда хочет сказать "нет" машет головой в разные стороны, танцует когда начинаешь хлопать в ладоши, мультик "маша и медведь" скоро сведет меня с ума. Когда там песни поют, он начинает топтаться с ноги на ноги влево вправо и припевает "на на на". "Папа" никак не говорит. Только как рыба немая рот открывает. Из игрушек понимает только "дай мячик". Притащит из любой точки дома. Когда ему что-то надо, а я не разрешаю, подходит и лезет целоваться. Подлизывается. Жду не дождусь когда начнет действия словами подкреплять )

Анастасия Лень

Моя дочь быстро заговорила. В два года уже предложениями во всю разговаривала.

Татьяна Карих

Именно ХОРОШО.. . с 3 лет.

Лена Шаповал

Внучке 2года 5 месяцев. Говорит четко, не выговаривает только "Р", говорит сложноподчиненные предложения. Высказывает связно мысли несколькими предложениями подряд.
Простыми предложениями говорила все слова с 1 года и 6 месяцев. Просто все слова повторяла с 1г3месяцев.
Никто на детской площадке не говорил в ее возрасте так хорошо, как она.

Максим Денисов

В 2,6 года говорим с/п предложениями. но не выговариваем р и л