ГШ
Галина Шевчук

Скажите, пожалуйста, должен ли сервис на время НЕ гарантийного ремонта предоставить телефон?

Везде пишут про ремонт по гарантии. Но в как быть с негарантийным ремонтом, когда ты отдаешь мобильный в ремонт за свой счет. Должна ли организация, которая берется за ремонт, предоставить клиенту на время телефон?
И распространяется ли на негарантийный ремонт положение о неустойке в случае нарушения сроков ремонта (ессно, зафиксированных в договоре по ремонту) ?
Заранее спасибо.

Ладно, с первым вопром разобрались. Как со вторым? Что если мы заключили договор и сервис обязался выполнить услугу в течении недели-двух, но по прошествии этого срока, телефон не отремонтирован.

to Помогаю людям: вам почитать надо закон "О защите прав потребителей". Если для ремонта отдавать в левую огранизацию телефон на гарантии или дяде Мише, то, может, и не обязаны. В другом же случае предоставить обязаны (если вы выскажите такое желание и оформите в письменной форме) в течении 3(7) дней, в противном случае будут платить неустойку.

ЕЕ
Евгений Ефремов

На время гарантийного ремонта никто вам не даст замену даже, а уж про не гарантийный ремонт я вообще молчу. Да и потом это лично ваша проблема что у вас нет средства связи, и сервис тут совсем не причем, он вообще не обязан вам и может совсем отказать в ремонте и просто не взять ваш телефон в ремонт.

АШ
Андрей Шитиков

нет, разумеется.. .

с какого счастья-то ?

SS
Sergei Studenikin

когда машину на СТО завозишь тебе дают машину взамен на время ремонта?

ЕР
Екатерина Рябцова

нет однозначно

Похожие вопросы
Гарантийный ремонт джойстика
У меня сломался телефон, хочу отнести в сервис, какой телефон мне должны предоставить на время сервисных работ?? ? На такую
вернуть телефон в магазин после гарантийного ремонта?
Примут ли на гарантийный ремонт!?
гарантийный ремонт ноутбука
в сервисе не хотят признавать гарантийный ремонт
подскажите через какое время при гарантийном ремонте возвращают деньги?
Временная замена телефона который на гарантийном ремонте
Временная замена телефона на гарантийном ремонте
Сколько должен длиться гарантийный ремонт?