Галина Шевчук

Скажите, пожалуйста, должен ли сервис на время НЕ гарантийного ремонта предоставить телефон?

Везде пишут про ремонт по гарантии. Но в как быть с негарантийным ремонтом, когда ты отдаешь мобильный в ремонт за свой счет. Должна ли организация, которая берется за ремонт, предоставить клиенту на время телефон?
И распространяется ли на негарантийный ремонт положение о неустойке в случае нарушения сроков ремонта (ессно, зафиксированных в договоре по ремонту) ?
Заранее спасибо.

Ладно, с первым вопром разобрались. Как со вторым? Что если мы заключили договор и сервис обязался выполнить услугу в течении недели-двух, но по прошествии этого срока, телефон не отремонтирован.

to Помогаю людям: вам почитать надо закон "О защите прав потребителей". Если для ремонта отдавать в левую огранизацию телефон на гарантии или дяде Мише, то, может, и не обязаны. В другом же случае предоставить обязаны (если вы выскажите такое желание и оформите в письменной форме) в течении 3(7) дней, в противном случае будут платить неустойку.

Евгений Ефремов

На время гарантийного ремонта никто вам не даст замену даже, а уж про не гарантийный ремонт я вообще молчу. Да и потом это лично ваша проблема что у вас нет средства связи, и сервис тут совсем не причем, он вообще не обязан вам и может совсем отказать в ремонте и просто не взять ваш телефон в ремонт.

Андрей Шитиков

нет, разумеется.. .

с какого счастья-то ?

Sergei Studenikin

когда машину на СТО завозишь тебе дают машину взамен на время ремонта?

Екатерина Рябцова

нет однозначно