Евгений

задача по физике из ведра взяли смесь воды со льдом, какая удельная теплоемкость у этой смеси ?

Aisha Ahmed

Ещё к вышесказанному добавлю реплику - ЕСТЬ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ТОГО ПОДВОДЯТ ИЛИ ОТВОДЯТ ТЕПЛО. . .
Короче, по сути. . Если количество тепла подведенного/отведенного от данной смеси невелико, то теплоёмкость равна БЕСКОНЕЧНОСТИ. . Всё полученное или отведенное тепло уйдёт на фазовые превращения воды и льда. Температура при этом не изменится. . .
P.S. Ну когда уже физику станем учить??

Se
Sergey

4200с, т. к от агрегатного состояния и температуры вещества его теплоёмкость не изменится

Фа
Фарида

У воды 4 200, а у льда 2 100. Надо знать, какой процент был льда в воде.