Владимир Баландин

Должен ли мой ребенок дежурить в Школе?

Мой ребенок должен дежурить раз в неделю. Из за этого он не высыпается, в школе надо быть в 7:45, а живем мы далеко. Вопрос такой, есть ли такой закон в Мин Образования?

Мария Уткина

у школы есть локальные нормативные акты, при поступлении туда вы с ними знакомитесь и соглашаетесь. если условия не устраивают - переводите ребенка

Людмила Черпалина

Ой, бедненький, не высыпается раз в неделю! А вы не думаете, что эти дежурства воспитывают у вашего ребенка чувство ответственности за порученное дело. Ребенку-то небось лет 13-14? Малышей, насколько я знаю, не заставляют дежурить. Поменьше в интернете посидит, пораньше спать ляжет. А то приучают с детства детей права качать.

Алексей Лившиц

Что сказано об этом в уставе школы?

Анастасия Ковалева

дежурит РАЗ в неделю, выспится в выходные!

Екатерина Гореславская

он должен учиться, а дежурства, уборки и прочие радости школьные должны нести на себе преподаватели и технический персонал. потребуйте на классном собрании у директора или в учителя документ, в котором прописаны эти дежурства. он должен быть одобрен министерством образования и с печатями быть.

Наташенька Маслич

Ну это как то так: можно по закону и тогда что бы некто не дежурил, можно даже написать бумагу в защиту прав несовершенно летних, возможно они даже не должны раньше 8 утра и в школу ходить, или дежурить и не выделятся. А если он один не будет дежурить, то и отношении к нему будет соответствуюшее. Дежурство это 100 % незаконно

Олег Павловский

нет это незаконно

Виктория Кондрова

дежурьте сами раз ребенка жалко

ДА
Денис Александрович

закона нет, но есть дежурства и были всегда, и никто не пострадал от этого