Ольга

Как взять копии документов по следствию

Моего сына избил человек ранее судимый по ст 105, сейчас сын парализован и не говорит. Какие копии документов по следствию я имею право запросить? Сейчас идет суд и адвокат обвиняемого ищет разные лазейки чтобы он избежал наказания. У нас нет адвоката и мне бы хотелось иметь какие-нибудь документы на руках.

Супер

Напишите судье ходатайство об ознакомлении со всеми материалами уголовного дела. Это право закреплено в пунктах 10, 12 и 13 ч. 2 ст. 42 УПК РФ и конкретизировано в статьях 166, 216, 227 и других УПК РФ. Потерпевший знакомится с материалами уголовного дела как в ходе предварительного расследования, так и после его завершения. Кроме того, потерпевший имеет право знакомиться с материалами уголовного дела, которые были приобщены к нему по окончании предварительного расследования, в ходе подготовительных к судебному разбирательству действий, непосредственно в судебном разбирательстве, а также после постановления и провозглашения приговора, в стадиях его пересмотра.

Ситдекова Валерия

копировать за свой счет